Председатель Правления ФИНБАНКа заявляет о мощной информационной атаке против банка


В июне 2014 года украинский ФИНБАНК подвергся мощной информационной атаке, целью которой являлась дестабилизация работы банка и нанесения ему имиджевого ущерба. Несмотря на это, банк продолжает свою деятельность в полном объеме.

Мы стали свидетелями манипуляций общественным мнением, построенных на примитивных принципах бездоказательной привязки к личностям и событиям. Не имея каких-либо реальных фактов, которые могут поставить под сомнение качество работы ФИНБАНКа, заказчики информационной атаки пытаются изощренными методами заставить общественность поверить в жареные «факты», и тем самым повлиять на работу нашего банка.

Кратко отвечая на предъявленные анонимные обвинения, я ответственно заявляю, что все внешнеэкономические операции клиентов банк осуществлял и осуществляет строго в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины и нормативно-правовыми актами Национального Банка Украины, в т.ч. законодательства в сфере предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.

Я обращаюсь к руководству НБУ и украинских банковских ассоциаций:

Важно помнить, что в нынешних непростых политико-экономических реалиях в Украине банковский бизнес является одной из опорных точек социальной и экономической стабильности страны. Как мы видим на конкретных примерах, любые негативные события или заявления, касающиеся финансовых учреждений, приводят к серьезному напряжению в обществе. В результате, подобно эффекту домино, усиливается недоверие к банковской системе в целом. Под ударом оказывается не только банковский сектор, но и вся украинская экономика.

Нам необходима ваша поддержка и содействие в недопущении дестабилизации рынка финансовых услуг. Считаем необходимым на государственном уровне срочно предпринять превентивные меры и не допустить срыва работы участников финансового рынка страны.

Банковский сектор Украины нуждается в защите, как от внешнего, так и от внутреннего негативного влияния. Только таким образом возможно обеспечить стабильность и развитие Украины.

Председатель Правления ПАО «ФИНБАНК»
Константин Смольский

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам