Донецкие ополченцы освободили здание УВД

Ополченцы освободили здание УВД, которое были захвачено во вторник в Донецке вооруженными соратниками из одного из полевых командиров Игоря Безлера по кличке "Бес", сообщил журналистам приехавший на место происшествия премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай.

Столкновения у областного управления МВД произошли во вторник днем. Министерство внутренних дел Украины заявило, что в здании забаррикадировались милиционеры во главе с генералом, которые организовали оборону и вступили в бой. Ополченцы ДНР считают милиционеров заложниками, которых захватили люди Безлера. МВД сообщало о семи раненых правоохранителях.

"Некая группа, называющаяся группой "Беса", решила взять УВД. Зачем — непонятно, оно и так находилось под нашим контролем", — сказал Бородай. "Все это квалифицируется как провокация. Есть и другие вопросы к деятельности Безлера", добавил премьер-министр ДНР.

Среди сотрудников "Беркута" (сотрудников милиции) есть погибшие, добавил Бородай, не уточнив их количество. Также он рассказал, что пока известно о раненых местных ополченцах.

Бородай также сообщил, что лично Безлер не участвовал в захвате здания УВД. Он находится в Горловке, где располагается его база. Также Бородай сообщил, что подразделение, захватившее здание, будет переформировано.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам