Лавров сообщил Керри о непредсказуемых последствиях возобновления боев на Украине


Министр иностранных дел России Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Джоном Керри заявил, что решение президента Украины Петра Порошенко прекратить перемирие на востоке подрывает договоренности, достигнутые мировыми лидерами, и развязывает новый виток кровопролития на Украине, ведущий к непредсказуемым последствиям. Об этом сообщается на сайте МИД России.

«Лавров заявил о недопустимости потакания Киеву в его линии на силовое подавление протестных выступлений в Юго-Восточных регионах, призвав США использовать свои возможности, чтобы убедить украинские власти в пагубности избранного ими курса. Особо отмечено, что заинтересованные страны должны совместными усилиями добиться немедленного и устойчивого прекращения огня, решения острых гуманитарных проблем, начала реальных переговоров противостоящих сторон об урегулировании внутреннего кризиса на Украине», — говорится в сообщении.

Там также отметили, что Керри заверил, что разделяет эти цели, но видит расхождения «в подходах к выбору путей их достижения».

Лавров также указал Керри на необходимость оказания помощи летчику Константину Ярошенко, который находится в заключении в США по обвинению в контрабанде наркотиков.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам