Порошенко в Раде представит свой вариант Конституции и предложит кадровые назначения


Петр Порошенко в четверг представит проект изменений в Конституцию и кадровые назначения на заседании Верховной Рады.

Так, в повестке дня парламента на четверг значится президентский законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины (относительно полномочий органов государственной власти и местного самоуправления № 4178а).

Кроме этого, агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе главы государства сообщили, Порошенко в четверг прибудет в Верховную Раду чтобы представить проект изменений в Основной закон, a также кадровые назначения.

В среду вечером Порошенко во время встречи c лидерами депутатских фракций и групп Верховной Рады заявил, что будет вносить в Верховную Раду на пост министра обороны кандидатуру генерал-полковника Валерия Гелетея, на должность начальника Генерального штаба – генерал-лейтенанта Виктора Муженко.

Также глава Украинского государства сообщил, что назначит первым заместителем главы администрации президента по силовым вопросам Юрия Косюка для координации действий и повышения уровня управляемости силовым блоком.

Кроме этого Верховная Рада Украины на своем заседании в четверг намерена рассмотреть законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины, касающихся усиления гарантий независимости судей.

Народные депутаты также планируют рассмотреть в первом чтении законопроект об особом периоде в топливно-энергетическом комплексе, законопроект о реформированиb системы управления единой газотранспортной системой Украины.

В повестке дня также значатся законопроекты в первом чтении о реструктуризации кредитных обязательств по иностранной валюте в гривню и законопроект о соответствующих изменениях в Налоговый кодекс Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам