Активистки Femen оголили грудь назло шведскому премьеру

Активистки международной феминистской организации Femen выразили в четверг, 3 июля, недовольство добычей ископаемых на шведском острове Готланд, сообщает ИТАР-ТАСС. Четыре женщины устроили прямо во время выступления шведского премьер-министра Фредрика Рейнфельдта ставшую уже обыденной акцию протеста — подбежали к сцене, сняли лифчики и начали скандировать различные лозунги. Таким образом они показали свое возмущение недавним решением правительства Швеции разрешить разработку известняка в лесу Ойнаре.

Мероприятие закончилось так же традиционно, как и начиналось — девушек быстро скрутили и доставили в полицию, а политик спокойно продолжил свое выступление. Отмечается, что активистки оказались гражданками Швеции, Франции и Испании, а лозунги «Бунтарь Ойнаре» и «Лоббисты, убирайтесь домой» были написаны прямо на их телах.

Конфликт из-за добычи известняка финской компанией продолжается уже девять лет. Экологи указывают на то, что лес Ойнаре граничит с заповедником.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам