Нетаньяху приказал армии готовиться к наземной операции в секторе Газа

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отдал во вторник распоряжение Армии обороны Израиля готовиться к возможной наземной операции в секторе Газа. Глава правительства провел в здании министерства обороны в Тель-Авиве совещание с руководителями силовых структур еврейского государства.

По данным СМИ, в нем принимали участие министр обороны Моше Яалон, начальник генштаба армии Бенни Ганц, руководитель Общей службы безопасности (разведки) Йорам Коэн и другие.

Пожелавший остаться неназванным представитель еврейского государства сообщил, что Нетаньяху на совещании в минобороны отдал распоряжении Армии обороны "готовиться к тщательной, продолжительной, объемной и силовой кампании" в секторе Газа. "На повестке дня — возможность наземной операции", — добавил этот источник.

По имеющейся информации, армейское руководство обратилось на совещании в минобороны к премьер-министру с просьбой разрешить дополнительный призыв резервистов.

Минувшей ночью израильская армия начала военную операцию в палестинском приморском анклаве "Рубеж обороны". Пока активно действуют ВВС и ВМС еврейского государства. За ночь они нанесли по целям в секторе 50 ударов с воздуха и с моря. При этом ранее Израиль объявил мобилизацию 1,5 тыс. резервистов и направил к границе с сектором две армейские бригады, мотивировав это необходимостью обеспечивать безопасность.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам