В Донецке захватили больницу

Департамент здравоохранения Донецкой облгосадминистрации заявил о захвате неизвестными больницы в Донецке. Об этом говорится в сообщении на сайте управления информационной политики областной администрации.

«Сегодня 30 вооруженных людей захватили первый этаж нейрохирургического корпуса Донецкого областного клинического территориального медицинского объединения (больница Калинина)», — отмечается в сообщении.

Уточняется, что это действующее отделение, в котором находятся пациенты, в том числе сторонники самопровозглашенной Донецкой народной республики.

В ночь на 1 июля Киев объявил о прекращении формального перемирия и наступлении на позиции ополченцев на востоке страны. 5 июля бойцы ополчения вместе с командиром Игорем Стрелковым оставили Славянск и Краматорск и отошли в Донецк.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам