Меркель: шпионская деятельность в отношении союзников — бессмысленная трата сил

Канцлер ФРГ Ангела Меркель подвергла критике шпионскую деятельность американских спецслужб на территории Германии. Если "включить здравый смысл", то "шпионаж в отношении союзников — это бессмысленная трата сил", заявила она в Берлине после встречи с премьер-министром Молдавии Юрием Лянкэ.

В XXI веке, по словам канцлера, деятельность спецслужб должна быть сконцентрирована на существенных проблемах. Не следует делать все возможное для того, чтобы "в итоге за деревьями не было видно леса". Такие вопросы, как конфликт в Сирии или борьба с терроризмом, "безусловно, являются более важными, нежели шпионаж друг за другом между союзниками", подчеркнула Меркель.

Возможно, отметила она, "существует разный подход к задачам спецслужб в период после окончания холодной войны". "Необходимо сделать все, чтобы те, кто разделает общие ценности, на основе полного доверия могли работать вместе", — подчеркнула Меркель.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам