Минздрав Украины опроверг статистику замминистра о жертвах на востоке

Минздрав Украины опроверг статистику о численности жертв среди мирного населения на востоке страны, обнародованную в четверг заместителем министра здравоохранения.

Замглавы ведомства Василий Лазоришинец в четверг на брифинге заявил, что количество погибших мирных жителей на востоке на сегодня составило 478 человек, среди погибших 30 женщин и семь детей. Лазоришинец также сообщил, что сейчас в медицинских учреждениях находятся 1392 гражданских лица, среди которых 108 женщин и 140 детей.

"В Минздраве Украины опровергают информацию, обнародованную 10 июля заместителем министра здравоохранения Украины Василием Лазоришинцем в ходе брифинга в кабинете министров Украины. Заместитель министра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец во время брифинга привел оперативную статистику по уровню общей смертности в районах (проведения спецоперации — ред.)", — говорится в сообщении Минздрава.

При этом ведомство не приводит уточняющую статистику.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам