Майдан требует от Порошенко "не тормозить Украину на пути в Европу"


Активисты Майдана призвали Порошенко "не тормозить Украину на пути в Европу" и как можно скорее внести в Верховную раду документы, необходимые для полноценной ассоциации с ЕС, сообщает УНН.

Выступавший в ходе очередного вече активист потребовал немедленного внесения в Раду документов, необходимых для ратификации соглашения с Евросоюзом. Он заявил, что соответствующее соглашение уже ратифицировано в Молдавии и будет ратифицировано в Грузии 18 июля.

Активист призвал потребовать от Порошенко немедленно внести соответствующие документы в Раду, и участники вече поддержали его.

Главная киевская площадь майдан Незалежности (площадь Независимости) была занята сторонниками евроинтеграции 21 ноября, сразу после заявления правительства Николая Азарова о приостановке подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Позже Майдан стал эпицентром противостояния силовиков и активистов.

Результатом столкновений, в ходе которых оппозиция неоднократно применяла огнестрельное оружие и "коктейли Молотова", стали десятки человеческих жертв. На площади Независимости до сих пор живут люди, называющие себя сторонниками Евромайдана.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам