Топ-менеджер австрийской страховой компании Дмитрий Грицута решил не платить за коммуналку

Семья главы правления австрийской страховой компании «Княжа» Дмитрия Грицуты, проживающая в элитном доме в центре Киева, решила не платить за коммуналку в знак протеста «против высоких тарифов». И это при том, что зарплата у топ-менеджеров западных компаний в разы отличается от среднеукраинской и измеряется, соответственно, не в гривнах.

В последнее время дочери министра финансов не везет – в прессе вовсю смакуют информацию о том, что два года она не оплачивала за коммунальные услуги, насобирав таким образом более 22 тысяч гривен долга. После вмешательства отца, поговаривают журналисты, семья сразу же оплатила половину задолженности. Но при чем здесь папа, если у Галины есть законный муж — глава правления одной из австрийских страховых компаний, успешно работающей много лет на финансовом рынке Украины?

По всей видимости, вариантов ответа два. Первый – политический: кому-то явно невыгоден Александр Шлапак на посту министра финансов. И второй – банальный, но тоже вероятный: глава семьи Дмитрий Грицута (он же – глава правления небезызвестной страховой компании) решил уйти от ответа перед журналистами и спрятался за спиной своей молодой супруги, да еще и родственника к тому же высокопоставленного подставил.

Как бы ни было, факт налицо: глава правления одной из западных страховых компаний решил не платить за коммуналку. Ему, видите ли, просто не нравятся высокие тарифы. Интересно, что скажут австрийские акционеры страховой компании , если Дмитрий Грицута вдруг решит не выплачивать клиентам положенные им страховые выплаты, мотивируя этот шаг их высокой стоимостью?

И напоследок: почему простые украинцы последние деньги отдают за оплату коммунальных услуг, а далеко небедные владельцы элитного жилья тем временем решают сэкономить на этом? Вопрос риторический.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам