Порошенко назвал крушение Boeing терактом

Президент Украины Петр Порошенко назвал крушение малазийского лайнера Боинг-777 в Донецкой области террористическим актом, сообщил пресс-секретарь главы украинского государства Святослав Цеголко.

"Порошенко о сбитом самолете: это не инцидент, не катастрофа, а террористический акт", — написал Цеголко в Твиттере.

Как сообщил позднее Цеголко агентству "Интерфакс-Украина", президент Украины на встрече с руководителями фракций Верховной Рады в четверг назвал то, что произошло с самолетом именно терактом.

"Хочу обратить ваше внимание, что мы называем это не катастрофой, не инцидентом, а терактом", — процитировал слова президента его пресс-секретарь.

Порошенко также проинформировал депутатов о том, что немедленно связался с премьер-министром Нидерландов и высказал ему соболезнования.

"Также он от имени Украины пригласил голландских специалистов и экспертов к проведению прозрачного и открытого расследования этого теракта", — сказал Цеголко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам