Под Луганском горит нефтеперерабатывающий завод

В ночь на 18 июля около 3:30 на территорию Лисичанского нефтеперерабатывающего завода попал снаряд. Местные жители сообщают, что завод горит и до сих пор.

В результате артиллерийского огня на предприятии были повреждены несколько установок, а также резервуарный парк.

Об этом изданию "НефтеРынок" сообщают сотрудники ЛИНИКа.

"С утра завод оказался на линии огня, так как боевики на протяжении недели "окапывались" возле предприятия, строя блокпосты и баррикады, а в последние три дня завод начали безжалостно грабить", — сообщил один из нефтепереработчиков.

По его словам, около 5 утра снаряды попали в емкость (предположительно 10 тыс. тонн) с остатками нефтепродуктов, возник пожар и густое задымление.

"Также в результате обстрела был поврежден один из участков заводской ТЭЦ и возник пожар на установке полипропилена", — сообщил собеседник.

Кроме того, в настоящее время горит хранилище мазутов, в котором уровень топлива составляет два метра. Персонал производит тушение. Предположительно обстрел производился из системы залпового огня "Град".

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам