Папа Франциск молится за жертв авиакатастрофы в Украине

Папа Римский Франциск был поражен известием о крушении лайнера Malaysian Airlines на востоке Украины и молится за многочисленных жертв авиакатастрофы, а также членов их семей, говорится в распространенном в пятницу сообщении службы печати Святого престола.

В документе отмечается, что глава Римско-католической церкви возобновляет свой призыв к миру, обращенный к сторонам конфликта. Франциск призывает их к "миру и необходимости найти решения через диалог, дабы предотвратить дальнейшие потери жизней невинных людей".

В четверг стало известно о крушении на востоке Украины самолета Boeing 777 малайзийских авиалиний, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа. Выживших в авиакатастрофе нет.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам