Интерпол отправит в Украину кризисную группу для опознания жертв катастрофы Boeing 777

Международная организация уголовной полиции (Интерпол) готовит к отправке на Украину группу экспертов, которые помогут местным властям в опознании жертв катастрофы пассажирского лайнера Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии". Как сообщили 18 июля в организации, специалисты выедут на место происшествия "в течение ближайших 48 часов".

"По запросу украинских властей Интерпол намерен развернуть Группу реагирования на инциденты, чтобы помочь координировать опознание жертв крушения рейса MH17 "Малайзийских авиалиний", — говорится в коммюнике организации. Как уточняют в Интерполе, в составе кризисной группы на Украину прибудут эксперты, владеющие передовыми техниками в области опознания погибших, которые необходимы в условиях, когда визуальная идентификация жертв из-за серьезных повреждений не представляется возможной.

"Учитывая, что жертвы этой трагедии были из разных частей земного шара, международное сотрудничество становится ключевым фактором, необходимым для обеспечения точного и подобающего опознания (тел) и возвращения (их) родным", — заявил генеральный секретарь Интерпола Рональд Ноубл.

По его словам, Интерпол готов оказывать такую поддержку любому государству-члену организации. Как подчеркнул Ноубл, сразу после инцидента он контактировал с назначенным Верховной радой министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым и заверил своего собеседника, что Интерпол "продолжит оказывать поддержку до тех пор, пока это будет необходимо".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам