Премьер Малайзии потребовал полного доступа к месту крушения лайнера для экспертов

Премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак потребовал обеспечить полный доступ международным экспертам к месту крушения пассажирского лайнера. Об этом он заявил в Куала-Лумпуре.

"Прошлой ночью я достиг принципиальной договоренности с Александром Бородаем (премьер провозглашенной Донецкой народной республики — прим. ИТАР-ТАСС) о возвращении тел погибших, передачи бортовых самописцев, а также о полном доступе в район крушения", — отметил Разак, добавив, что он "рад сообщить о выполнении первых двух условий".

"Малайзия настаивает, чтобы сотрудничество было продолжено, и международные эксперты получили полный доступ, — подчеркнул премьер. — Хочу поблагодарить прибывшую на Украину малайзийскую команду, а также всех, кто оказывал поддержку этой операции. Благодаря этим усилиям мы приблизились к выяснению причин случившегося".

Разак также сообщил, что полученные бортовые самописцы с разбившегося лайнера будут переданы группе международных экспертов после ее формирования.

Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, потерпел катастрофу 17 июля в Донецкой области Украины в районе боевых действий между местными ополченцами и правительственными войсками. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам