Минобороны отвергло версию о падении «Боинга» из-за учений ПВО

В Минобороны Украины отвергли появившуюся в СМИ версию, что «Боинг-777» был сбит во время учений сил противовоздушной обороны (ПВО) страны. Об этом сообщили радиостанции «Говорит Москва» в пресс-службе ведомства.
«Речь ни о каких учениях ПВО в этой связи идти не может. Информация о том, что "Боинг" был сбит во время учений ПВО, — это абсолютный бред», — заявили в министерстве. При этом представитель пресс-службы посоветовал использовать «официальные источники» информации, среди которых он назвал сайт Минобороны Украины.

Ранее 25 июля источник в одном из силовых ведомств Украины сообщил РИА Новости, что причиной падения лайнера могла стать внештатная ситуация, произошедшая во время тренировки подразделений ПВО по отработке снятия с блокировки системы пуска ракет.

Источник: Лента.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам