По делу Савченко российские правоохранители допросили 18 тысяч свидетелей

Гособвинение ходатайствует перед СК РФ о продлении предварительного следствия по уголовному делу в отношении украинской летчицы Надежды Савченко на 3 месяца.

Фотокопию ходатайства обнародовал на своей странице в Твиттере один из адвокатов украинской летчицы Николай Полозов.

"Срок предварительного расследования по уголовному делу истекает 30 июля 2014 года, однако закончить предварительное следствие к указанному сроку не представляется возможным, поскольку по уголовному делу, у учетом соединенных в одно производство уголовных дел, необходимо выполнить пять следственных и процессуальных действий", — говорится в документе.

В фотокопии также указывается, что "за истекший период предварительного следствия по уголовному делу допрошено в качестве свидетелей и потерпевших 17 тыс. 915 человек, из них потерпевших – 5 тыс. 443, свидетелей -11 тыс. 168, в том числе несовершеннолетних – 290".

Кроме того, в ходе следствия назначено 50 медицинских, баллистических и иных судебных экспертиз, проведено 45 выемок предметов и документов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам