Израиль заявил о готовности продлить перемирие

В правительстве Израиля готовы продлить объявленное ранее в субботу, 26 июля, 12-часовое перемирие c движением ХАМАС и другими вооруженными палестинскими группами. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на анонимный источник в кабинете министров.

По словам чиновника, «война не направлена против населения», а за время перемирия израильская армия могла бы продолжить уничтожение сделанных тоннелей в секторе Газа, которые соединяют его с Израилем и Египтом.

Тем временем число палестинцев, погибших за три недели конфликта, превысило тысячу человек. Представитель палестинского Минздрава Ашраф аль-Кидра (Ashraf Al-Qidra) сообщил, что за время перемирия спасатели смогли вынести из зоны конфликта тела более 100 жертв израильской силовой операции.

Израиль с 7 июля проводит операцию «Нерушимая скала», которая направлена на прекращение ракетных обстрелов израильских городов со стороны сектора Газа, находящегося под контролем палестинской радикальной группировки ХАМАС.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам