Пятеро мирных жителей погибли в Луганске за сутки

Пятеро мирных жителей погибли и девять ранены во время боев в Луганске за минувшие сутки, сообщается на сайте горсовета. Украинские города Донецк, Луганск и Горловка в последнее время являются самыми "горячими точками", они регулярно подвергаются обстрелам. Более 150 мирных жителей эвакуированы в четверг из зоны боевых действий в Луганской области.

"В результате непрекращающихся обстрелов города погибли пять мирных жителей, огнестрельные ранения и травмы в результате вооруженных столкновений получили девять луганчан, в том числе один ребенок. За минувшие сутки "скорой помощью" осуществлено 67 выездов", — говорится в сообщении.

Жители многоквартирного дома на окраине Донецка, пострадавшего от артиллерийского обстрела города украинскими силовиками, в своей разрушенной квартире.

Как уточняют власти, Луганск полностью обесточен — отсутствует энергоснабжение, водоснабжение, мобильная связь, есть перебои с городской связью, поэтому данные о состоянии в областном центре не точные и получены из сообщений горожан.

Из-за обстрелов и повреждения объектов энергоснабжения Луганск уже несколько суток остается без электричества. Власти считают, что городу грозит гуманитарная катастрофа, если в ближайшее время специалисты не смогут восстановить его подачу: электричество питает насосные станции, подающие воду. Без электроэнергии в условиях жары в холодильниках пропадут и запасы продовольствия, также отметили в горсовете. Премьер-министр ЛНР Марат Баширов заявил, что питьевой воды в ЛНР хватит на 10 дней.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам