Испанский физик создал меняющее цвет мороженое

Испанский физик и инженер Мануэль Линарес (Manuel Linares) создал мороженое-хамелеон, которое меняет свой цвет по мере поедания, сообщает The Huffington Post. В процессе поедания лакомство изменяет свой оттенок с голубоватого на розовый, а затем на фиолетовый. Линарес утверждает, что в составе мороженого присутствуют только натуральные ингредиенты.

Десерт меняет свой цвет при взаимодействии со слюной человека из-за изменения температуры. На разработку лакомства-хамелеона у инженера ушла неделя. По вкусу мороженое напоминает собой смесь различных фруктов.

Мануэль Линарес не первый, кто решил поэкспериментировать с мороженым. Британский кондитер Чарли Гарри Фрэнсис стал автором сразу нескольких необычных сортов этого десерта: святящегося, с содержанием виагры и из жидкого азота.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам