В Белоруссии запретили посещать леса

Из-за пожароопасной ситуации в Белоруссии запретили посещать леса во всех областях страны. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на заявление пресс-секретаря министерства лесного хозяйства Дарьи Лепешко.

«Жаркая погода и отсутствие осадков спровоцировали возникновение и распространение лесных и торфяных пожаров», — пояснила Лепешко. Она подчеркнула, что запрет на посещение лесов введен, «чтобы предотвратить лесные и торфяные пожары».

На время действия моратория будут закрыты все шлагбаумы на съездах с дорог в леса, при необходимости установят таблички с информацией о запрете посещения. Также будет осуществляться патрулирование и дежурство силами охраны Минлесхоза на пожарно-химических станциях и наблюдательных вышках. В период действия запрета разрешается проезжать на автотранспорте только по дорогам, ведущим к населенным пунктам, а также к обустроенным местам отдыха.

Разведение костров в лесах и на торфяниках также временно запрещено.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам