Власти Китая запретили iPad и MacBook (видео)

Власти Китая запретили государственным учреждениям приобретать продукцию Apple из соображений безопасности, сообщает Bloomberg News со ссылкой на правительственных чиновников, знакомых с вопросом.

10 продуктов Apple, в том числе iPad и ноутбуки MacBook, были исключены из списка госзакупок. Информацию об этом распространила комиссия по реформам и развитию при министерстве финансов КНР.

Запрет распространяется на все центральные и местные госучреждения в Китае.

Ранее власти Китая ограничили закупку антивирусного программного обеспечения «Лаборатории Касперского» и Symantec Corp.

Китай после скандала с разоблачениями Эдварда Сноудена, ссылаясь на соображения безопасности, все чаще стремился ограничить использование зарубежных информационных технологий.

В июне Центральное телевидение Китая сообщило, что iPhone передает информацию о расположении своего владельца на серверы Apple и что это угрожает национальной безопасности.

В свою очередь Apple заявила в ответ, что она никогда не предоставляла и никогда не предоставит правительству любой страны доступ к своим серверам.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам