«Антикоррупционный форум»: Для будущего нашей страны самое главное – мир

Общественные организации Украины выступают против дальнейших боевых действий и требуют от президента возобновить переговоры по мирному урегулированию конфликта на востоке страны.

Глава Харьковской общественной организации «Антикоррупционный форум» Жанна Антонец в своей статье, опубликованной в газете «Комсомольская правда», пишет, что украинские СМИ и политики игнорируют позицию сторонников прекращения огня или даже интерпретируют ее как антигосударственную.

«Мол, о необходимости прекращения боевых действий говорят только сепаратисты и пророссийски настроенные граждане – те, кто против единой Украины. На самом деле сотни тысяч моих земляков в разных городах – Харькове, Луганске, Донецке, Макеевке, Горловке и многих других – хотят мира и выступают за единую и неделимую Украину. В этом нет и не может быть противоречия!» – пишет Жанна Антонец.

Глава «Антикоррупционного форума» также отмечает, что организация неоднократно обращалась к политикам и чиновникам как в Киеве, так и на местах с требованием прекратить кровопролитие. Однако эти обращения остались незамеченными из-за радикально настроенных политических сил, которые призывают страну воевать.

«Сторонники силового разрешения конфликта должны понять: игнорировать мирные инициативы граждан им не удастся. За прекращение антитеррористической операции выступают не сепаратисты, а сознательные, активные граждане, которые имеют гражданскую позицию и прекрасно осознают, что для будущего нашей страны, наших детей самое главное – мир», – заключила Жанна Антонец.

Отметим, 21 июля представители 4,5 тыс. общественных организаций, входящих в ВВО «Народна Рада», передали президенту Украины требование возобновить переговоры по мирному урегулированию конфликта на востоке страны и делегировали лидеру Общественного движения «Украинский выбор» Виктору Медведчуку право представлять их интересы.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам