Кличко нашел на майдане российские паспорта

О безопасности на Майдане и мирных намерениях его обитателей вряд ли можно говорить, поскольку сегодня там изъято большое количество огнестрельного оружия, заявляет мэр Киева Виталий Кличко.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА), в течение нескольких недель работники коммунальных служб постепенно приводили в порядок территорию на Крещатике и возле Майдана.

"Но сегодня группы людей, которые живут на Майдане, напали на работников коммунальных служб. У них отобрали технику, забросали камнями. А потом подожгли шины и устроили беспорядки в центре столицы", — отметил В.Кличко.

Он напомнил, что в связи с этим обратился к начальнику киевской милиции с требованием принять меры для защиты киевлян и работников коммунальных служб.

"В ходе проверки на Майдане были найдены гранатомет, автоматы, большое количество патронов, российские паспорта и российские деньги", — сообщил мэр.

Он также отметил, что тысячи киевлян обращаются к столичным властям с требованием навести порядок на Майдане.

"Сегодня наведения порядка на Майдане и обеспечение безопасности каждого человека в стране, и в столице в частности, — это ключевая задача. Я уверен, что милиция должна навести порядок, чтобы больше такие случаи не повторялись", — подчеркнул Киевский городской голова.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам