Названы авто, которые проще всего «хакнуть»

12.08 16:00

Названы авто, которые проще всего «хакнуть»


Люкс-автомобили Jeep Cherokee 2014 от компании Chrysler, Infiniti Q50 2014 от Nissan и Cadillac Escalade 2015 от GM оказались самыми незащищенными от хакеров машинами, сообщает Wired.

Авторитетные исследователи кибербезопасности Чарли Миллер и Крис Валаске представили исследование о безопасности компьютерных систем в автомобилях. Как выяснили эксперты, компьютерные системы именно в этих трех моделях авто проще всего взломать хакерам. Самыми защищенными от кибервзломщиков являются Dodge Viper, Audi A8 и Honda Accord.

Infiniti Q50 «хакнуть» проще, чем любой другой автомобиль: все его вычислительная система работает по сети двигателя автомобиля и тормозной системы. Таким образом, взломщику очень просто получить контроль над физическими функциями этого автомобиля.

В целом компьютерные системы большинства современных автомобилей довольно легко взломать, говорят исследователи, в то время как производители утверждают, что в них используется чрезвычайно сложные электронные системы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам