Пропавшего российского фоторепортера нашли в СБУ в Запорожье

Специальный фотокорреспондент МИА «Россия сегодня» Андрей Стенин, пропавший в Донецкой области, по предварительным данным, находится в Службе безопасности Украины (СБУ) в Запорожье, сообщает РИА Новости.

Как рассказал информированный источник на востоке Украины, Стенин был захвачен боевиками «Правого сектора» из батальона Нацгвардии «Шахтерск». «Сейчас, по нашей информации, он в СБУ в Запорожье», — отметил собеседник агентства.

Журналист перестал выходить на связь 5 августа. По данным источников, близких к штабу командующего ополчением самопровозглашенной Донецкой народной республики Игоря Стрелкова, Стенин, скорее всего, с представителями ДНР уехал в Шахтерск (около 300 километров от города Запорожье), с которым нет связи.

Стенин — опытный военный корреспондент, работающий с 2009 года в РИА Новости, на базе которого было создано МИА «Россия сегодня». Он, в частности, снимал в Египте, Сирии, а также в Донецке, Славянске и других городах на востоке Украины.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам