Бородай назвал "провокацией" рассказ о его признании в причастности к гибели Boeing

Бывший премьер Донецкой народной республики Александр Бородай назвал "провокацией" заявление главного редактора "Новой газеты" Дмитрия Муратова в эфире "Эхо Москвы" о причастности ополченцев к гибели малайзийского самолета в Донецкой области 17 июля, передает "Интерфакс".

"Слова Дмитрия Муратова не заслуживают того, чтобы их комментировать по сути. Это просто бред. Но этот бред является намеренной провокацией", — отмечается в распространенном в пятницу представительством ДНР в России комментарии Бородая, который со вчерашнего дня является генеральным советником председателя совета министров ДНР в ранге первого вице-премьера.

Так Бородай прокомментировал высказывание Муратова в эфире радиостанции "Эхо Москвы", в четверг: "Мне известно, что Александр Бородай позвонил руководителю одного из СМИ через 40 минут после того, как "Боинг" погиб, и сказал: "наверное, мы сбили гражданский самолет"…".

При этом Муратов отметил, что об этом ему рассказали те люди, к словам которых он привык серьезно относиться.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам