Microsoft представила телефон за 19 евро (видео)

Корпорация Microsoft анонсировала бюджетный телефон Nokia 130, ориентировочная цена которого составит 19 евро (около 25 долларов США). Несмотря на скромную стоимость, аппарат оснащен цветным дисплеем с диагональю 1,8 дюйма, встроенным видео- и музыкальным плеером, радио и фонариком.

Кроме того, Nokia 130 поддерживает карты памяти microSD емкостью до 32 гигабайт. В зависимости от модификации аппарат поддерживает одну или две сим-карты.

Впрочем, самым важным достоинством аппарата является его аккумулятор. По заявлениям производителей, Nokia 130 способен работать в режиме ожидания до 36 суток в версии с одной симкартой и до 26 суток с двумя. Любители музыки также оценят батарею по достоинству: судя по характеристикам, телефон может воспроизводить аудиозаписи в течение 46 часов.

На рынке Nokia 130 появится уже в III квартале 2014 года, а составить первое впечатление о новом устройстве можно при помощи небольшого рекламного видео, размещенного на YouTube.

Стоит отметить, что на российском рынке представлен ряд бюджетных телефонов Nokia серии 100, однако все они уступают анонсированной модели по ряду параметров.

Напомним, что Microsoft завершила сделку по приобретению мобильного подразделения Nokia в апреле этого года. Позднее стало известно, что именно на Nokia Devices & Services придется основная часть самых масштабных сокращений в истории компании.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам