Польша может предложить часть запрещенных для ввоза в РФ продуктов Белоруссии


Министр сельского хозяйства и развития сельской местности Марек Савицкий намерен обсудить со своим белорусским коллегой Леонидом Зайцем вопросы экспорта польских продовольственных товаров. Об этом сообщил журналистам заместитель главы минсельхоза республики Тадеуш Налевайк.

По его словам, переговоры состоятся в четверг, 14 августа.

Налевайк указал, что "Польша могла бы импортировать в Белоруссию почти столько же яблок, сколько она поставляет в Евросоюз". В 2013 году республика продала ЕС более 257 т яблок на общую сумму в 92 млн евро.

Касаясь других мер, которые польский минсельхоз намерен предпринять в связи с большим объемом излишков скоропортящихся овощей и фруктов, которые появились после введения российского эмбарго, Налевайк сообщил, что многие товары будут отправляться в продовольственные банки для бедных и нуждающихся.

Источник: ИТАР-ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам