Михалков обрадуется возможному запрету въезда на Украину


Режиссер, председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков считает большой честью возможный запрет на его въезд на Украину.

Ранее сообщалось, что Киев может ввести санкции против 14 российских деятелей культуры, поддерживающих политику России в отношении Украины. Фигуранты черного списка выбраны из 511 подписавшихся под письмом в поддержку политики президента Владимира Путина.

«Я не знаю персонального списка тех, к кому применены санкции, но абсолютно убежден, что оказаться среди них большая честь. Мало того, совершенно уверен, что ложь, парящая сегодня над Украиной, как дождевое облако, скоро развеется», — поделился Михалков.

«Я считаю, что люди, находящиеся сейчас у власти на Украине, абсолютно незаконно ее занявшие, принимающие такие решения, — очень похожи на тех, кто в конце 30-х годов наводил порядок в Германии, с одной только разницей — они еще не истребляли в то время свой народ, они сумели обмануть его настолько, что он повсеместно и подавляющим большинством их поддерживал, и они не были продолжением воровских коррумпированных структур», — заявил режиссер.

По мнению Михалкова, «только слепой или сознательно ослепленный не видит истинной правды происходящего на Украине», а задача деятелей культуры — эту правду донести. «Правда все равно дамокловым мечом висит над украинской хунтой», — заключил режиссер.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам