Focus: поддержка радикалов Киевом является тревожным показателем


Поддержка властями Украины и местными СМИ радикальных вооруженных формирований является тревожным признаком, отметил политолог Андреас Умланд в интервью немецкому еженедельнику Focus.

Для украинского правительства в борьбе все средства хороши, пишет Focus, задаваясь вопросом, сможет ли Киев сохранить контроль над радикальными формированиями.

Журнал отмечает, что обвинения в адрес украинских властей в связи с их сотрудничеством с неонацистскими группировками звучали в течение нескольких месяцев. "Теперь известно, что праворадикальные формирования воюют на стороне регулярных войск", — пишет издание, ссылаясь на страницу батальона "Азов" в социальной сети "ВКонтакте".

По словам политолога Киевского университета Андреаса Умланда, то, что подобные формирования находят поддержку у правительства и в прессе, является тревожным симптомом. "Но на безрыбье и рак рыба: правительство в борьбе с сепаратистами идет на мобилизацию всех, кого только можно", — подмечает он.

Это далеко не первое западное СМИ, обратившее внимание на батальон "Азов" и его представителей. Ранее о нем писала, в частности, британская газета The Telegraph и рассказывало Шведское радио (Sverigesradio.se).

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам