Блокпосты в зоне АТО оборудуют видеокамерами


Все блокпосты вокруг зоны АТО будут снабжены видеокамерами для фиксации всех транспортных средств, въезжающих/выезжающих их зоны АТО с целью усиления контроля за перемещением оружия, боеприпасов и других запрещенных в гражданском быту предметов.

Как сообщает в четверг пресс-служба МВД Украины со ссылкой на советника главы МВД Антона Геращенко, соответствующий приказ подписал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

По словам А.Геращенко, таким образом будут созданы "осложнения для террористов организации каналов перевозки оружия, боеприпасов и взрывчатых средств на мирную территорию Украины".

Кроме того, объективная фиксация процедуры осмотра транспортных средств на блокпостах позволит избежать скандалов и провокаций со всех сторон.

"Все наши действия направлены на повышение безопасности граждан и минимизацию террористических угроз, — отметил советник министра.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам