Сотрудники КК будут сопровождать каждую машину с гуманитарым грузом из России

Сотрудники Красного Креста будут сопровождать каждую машину с гуманитарной помощью с территории России на Украину — Красный Крест. При этом глава делегации Международного комитета Красного Креста…

… (МККК) отметил, что вопрос о безопасности сотрудников Красного Креста при сопровождении ими колонны РФ с помощью на Украину не решен.

Вместе с тем глава региональной организации подчеркнул, что сотрудники Красного Креста проинспектируют гуманитарный груз РФ для Украины на территории РФ.

Ранее сообщалось, что Красный Крест возьмет под свою юрисдикцию колонну с гуманитарным грузом только в случае полной обоюдной договоренности России и Украины. Отмечалось также, что в настоящее время Киев отказывается признать гуманитарной помощью грузы, которые перевозит автоколонна, следующая из России.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам