Ополчение ДНР заявило о разгроме украинской бригады

Ополчение ДНР разгромило 30-ю отдельную механизированную бригаду и взяло в плен ее солдат, в том числе заместителя командира, сообщили РИА Новости в штабе ополчения.

По сообщению штаба, бригада пыталась выйти из окружения у села Степановка Шахтерского района у границы с Россией.

"Не выдержав всего лишь двухдневного артобстрела, рванули доблестные вояки из Степановки на Амвросиевку. Но так как картами пользоваться не умеют и шли по навигатору, то попали прямиком на наш блокпост в Торезе, где потеряли 2 машины и откатились. Почти добрались до Амвросиевки, но угораздило кого-то из них снова включить навигатор и повернуть на Снежное, где наш очередной блокпост добил колонну", — процитировали в штабе ополчения руководившего операцией генерал-майора ДНР с позывным "Плохой солдат".

По рассказу представителя ДНР, ополчению удалось взять в плен солдат и офицеров бригады, в том числе майора и подполковника, заместителя командира бригады.

"Начальник штаба бригады пропал без вести, оставив на память о себе моим людям удостоверение личности офицера. Скорее всего, утонул при переправе через реку", — рассказал "Плохой солдат".

По его утверждению, "пленных военных так много, что пора строить лагеря военнопленных".

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам