Ополченцы ДНР продолжают уличные бои за Иловайск с силовиками


Вооруженное противостояние ополченцев и силовиков продолжается в Иловайске Донецкой области, сообщил РИА Новости командир одного из отрядов с позывным Моторола.

"По факту половину города контролируем мы, половину — они", — сообщил Моторола. По его словам, ополченцы продолжают вытеснять силовиков из города. Те, в свою очередь, расположились на окраинах города и обстреливают его из артиллерии.

Как ранее убедился корреспондент РИА Новости, значительная часть местного населения осталась в городе, люди вторую неделю скрываются в подвалах и бомбоубежищах.

Ранее украинская армия заявила о взятии Иловайска под свой контроль, однако закрепиться в городе не сумела. Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко на своей странице в сети Facebook сообщил, что добровольческие батальоны милиции потеряли десятки убитыми, несколько десятков ранеными в боях за город.

Ополчение, в свою очередь, считает эти данные заниженными.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам