Эштон постарается убедить Украину в необходимости отношений с РФ и ЕС

Глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон заявила в воскресенье, что постарается донести до Украины на встрече в Минске мысль о том, что страна должна иметь хорошие отношения как с ЕС, так и с Россией.

"Вам понадобятся хорошие отношения с вашими европейскими соседями и вам понадобятся хорошие отношения с вашими российскими соседями. Это то, что я постараюсь донести до Украины на встрече в Минске", — сказала Эштон, выступая на открытии политического раздела Альпбахского европейского форума, проходящего в Тироле (Австрия).

Украинские студенты — стипендиаты Альпбахского форума нарушили запланированный ход открытия мероприятия, спев гимн Украины, а затем вышли с плакатами перед первым рядом, в котором сидели президент Австрии Хайнц Фишер, Эштон, министры иностранных дел Грузии, Словакии и другие почетные гости.

"Я вижу, что вы с большой страстью относитесь к своей стране", — сказала Эштон.

Накануне украинские и российские молодые стипендиаты форума совершили совместное восхождение на одну из ближайших горных вершин. Перед началом политического раздела форума участникам продемонстрировали их совместную фотографию на вершине с российским и австрийским флагами.

В Минске 26 августа пройдет встреча глав государств Таможенного союза с участием президента Украины Петра Порошенко, на которой также будут присутствовать представители Европейской комиссии.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам