Ополченцы ДНР собираются взять под контроль Мариуполь

Первый вице-премьер Донецкой народной республики Андрей Пургин заявил, что ополченцы собираются в ближайшее время взять под контроль Мариуполь, передает «Интерфакс».

«Мы действительно планируем в рамках новой тактики контрнаступления пройти к Новоазовску и выйти к Мариуполю, тем самым замкнув кольцо за национальной гвардией под Иловайском», — подчеркнул Пургин.

По его словам, активность ополченцев связана со слабым снабжением украинских силовиков.

«Украинская армия выдохлась, они месяц пытались зайти в Донецк, куда были направлены основные силы. Ничего у них не получилось. А с учетом слабого снабжения их возможности иссякли», — пояснил первый вице-премьер ДНР.

Ранее командир добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семенченко заявил, что власти Киева медлят с принятием решений.

Между тем, по данным украинских СМИ, заместитель командира батальона «Азов» Игорь Мосейчук сообщил, что «идет наступление техники с территории России на Новоазовск и Мариуполь».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам