Белоруссия готова принять последующие раунды переговоров по Украине

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявляет, что Минск готов в случае необходимости принять последующие раунды переговоров по урегулированию ситуации в Украине.

"Беларусь готова принять последующие раунды переговоров, если в этом будет необходимость", — заявил А.Лукашенко во вторник в Минске, открывая саммит в формате ТС-ЕС-Украина.

Касаясь проходящей в белорусской столице встречи, он подчеркнул, что "народы мира ждут хотя бы позитивных сигналов из Минска".

При этом А.Лукашенко подчеркнул: тот факт, что стороны сели за стол переговоров, "уже дорогого стоит".

"Глубоко убежден, что решение экономических разногласий также будет способствовать урегулированию ситуации в Украине", — продолжил А.Лукашенко. "Считаю необходимым максимально конструктивно поработать в этом направлении", — сказал он.

"Надеюсь, данная встреча станет импульсом к эффективному диалогу по поиску компромиссов, выработке дальнейших шагов по нормализации ситуации в нашей Украине, взаимодействию в масштабах всей Европы", — добавил президент Белоруссии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам