НАТО выступает против военного вмешательства в ситуацию в Украине

Руководство Североатлантического альянса не планирует прямого военного вмешательства в ситуацию на юго-востоке Украины. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Александра Вершбоу, заместитель генерального секретаря НАТО.

По его словам, военное вмешательство НАТО в ситуацию на Украине может привести к конфликту с Россией. Он отметил, что западные страны пытаются повлиять на Россию с помощью экономических санкций, приводящих к международной изоляции.

«Об этом сказал накануне президент США Барак Обама, и, думаю, лидеры других стран альянса не говорят о какой-либо прямой военной вовлеченности НАТО», — подчеркнул Вершбоу.

Ранее Барак Обама обвинил Москву в дестабилизации ситуации на Украине и пообещал ввести новые санкции против России. Однако президент США исключил возможность военной конфронтации с Россией из-за Донбасса.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам