Кужель призвала поддержать «одесских рейдеров» Добрянского и Волошина

Сегодня, 30 августа, известная своими "антикоррупционными сентенциями", политик от партии "Батькивщина" Александра Кужель приняла участие в пресс-конференции "одесских рейдеров" Дениса Волошина и Виктора Добрянского (Чернат).

Об этом сообщает "Компромат.ua".

В то время как лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко борется за разделение власти и бизнеса, за устранение олигархов от управления страной, член ее партии Александра Кужель "подсаживает" во власть двух коррумпированных депутатов Одесского облсовета, упомянутых выше.

При этом областные власти одесского региона, губернатор Игорь Палица и председатель облсовета Алексей Гончаренко, соблюдая статус госслужащих и в интересах громады, демонстративно отстранились от депутатов Волошина и Добрянского.

Александра Кужель, утверждают СМИ, известна своими симпатиями рейдерам. Так, напоминают, как она помогала известному донецкому коррупционеру Игорю Мартыненкову с его махинациями на государственных шахтах. Ее участие в сегодняшней пресс-конференции — демонстрация поддержки еще одного рейдера Добрянского, который по многочисленным публикациям журналистов присвоил (читай — украл у своей семьи) наследство своего великого деда (28,94 % акций одесского рынка "Седьмой километр"). Думается, Кужель стоит самой себе ответить на вопрос: сознательно она в этом участвует, или ее использовали. И, прежде всего, дать этот ответ своему патрону — Юлии Тимошенко, так как такая деятельность соратницы однозначно кинет тень и на саму Юлию Владимировну. А в период выборов лидеру ВО "Батькивщина" такое рейдерское пятно совсем некстати.

Впрочем, в ходе пресс-конференции, на вопрос журналистов национальных СМИ о допустимости ее участия в хозяйственном споре, Кужель толком не ответила, отговорившись почему-то личной бедностью. В то же время, используя служебное положение и присутствие журналистов, она призвала предпринимателей поддержать притязания рейдеров на рынок "Седьмой километр".

Как ранее сообщалось, 27 августа в отношении рынка "Седьмой километр" была осуществлена рейдерская атака. Неизвестные вооруженные лица в масках без предъявления каких-либо документов вторглись на территорию и в администрацию предприятия, изъяв документы финансово-хозяйственной деятельности всех владельцев торговых мест. По информации администрации рынка и СМИ, к захвату имеют отношение один из бывших совладельцев рынка, ныне депутат Одесского областного совета Денис Волошин и его "партнер" — также депутат облсовета Виктор Добрянский.

Источник: From.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам