Бой за аэропорт Донецка продолжается

В Донецке продолжается бой между ополченцами и военнослужащими украинской армии, которые остаются в донецком аэропорту, известно об одном погибшем мирном жителе, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Ополченцы сосредоточили свою артиллерию — системы залпового огня "Град" и самоходные артиллерийские установки (САУ) — в основном в поселке Спартак, который находится в окрестностях аэропорта. Они обстреливают аэропорт, а также соседнюю военную часть, которая контролируется силовиками.

Ответным огнем украинская армия разрушила не менее 20 частных жилых домов в поселке Спартак. Известно, что погиб как минимум один местный житель 1974 года рождения, есть раненые. Местное население весь день провело в подвалах и погребах, скрываясь от обстрела.

Накануне в программе "Лица республики" на Первом республиканском канале министр обороны Донецкой народной республики Владимир Кононов назвал взятие аэропорта Донецка одной из ближайших задач ополчения.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам