Турчинов лишил слова Елену Бондаренко за критику властей


Председатель Верховной рады Украины Александр Турчинов на заседании во вторник лишил слова депутата от "Партии регионов" Елену Бондаренко за критические высказывания в адрес действующей власти.

Бондаренко в своем выступлении критически отозвалась, в частности, о событиях в Донбассе, где украинские силовики с середины апреля проводят силовую спецоперацию против жителей региона, не признавших легитимности новых властей страны.

"Власть, которая сейчас здесь находится, делит людей на украинцев и неукраинцев. Власть, которая посылает армию бомбить мирные города, преступна. Власть, которая отнимает право на обучение детей…", — сказала Бондаренко, и после этих слов Турчинов прервал ее выступление, лишив слова и назвав эти высказывания "провокациями" и "российской агитацией".

Перед этим Бондаренко предложила депутатам Рады почтить память погибших мирных жителей в Донбассе минутой молчания. Все депутаты стоя почтили память погибших.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам