Артиллерийская стрельба слышна на западной окраине Донецка

Артиллерийская стрельба слышна в Куйбышевском районе на западной окраине украинского Донецка, передает корреспондент РИА Новости из города.

Предположительно, огонь ведется по району бывшего азотного завода.

Как сообщает горсовет Донецка, ситуация в городе остается напряженной. "По состоянию на 13.00 (14.00 мск) обстановка в Донецке сохраняется напряженной. Горожане сообщают, что звуки залпов слышны во многих районах города. Системы жизнеобеспечения работают. Сегодня ночью произошло автоматическое отключение трех трансформаторных подстанций в Калининском районе. На данный момент их энергоснабжение возобновлено. В районе площади Свободы в Кировском районе из-за проверки документов образовалась очередь из автомобилей", — отмечается в сообщении.

Общественный транспорт работает в обычном режиме, отмечают власти.

Утром в среду пресс-служба украинского президента после его телефонной беседы с главой российского государства Владимиром Путиным сообщила, что результатом разговора стала "договоренность о постоянном прекращении огня в Донбассе". В ДНР сомневаются, что все украинские подразделения, участвующие в силовой спецоперации на востоке страны, подчинятся решению президента, поскольку он не всех контролирует.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам