Украина предложила Польше вместе производить вооружение

Государственный украинский концерн "Укроборонпром" предлагает Польше совместные проекты по производству и модернизации вооружений, сообщает пресс-служба организации.

В частности, речь идет о снаряжении вооруженных сил обеих стран современным оружием и развитии высокотехнологичной оборонной промышленности.

"В Украине и Польше реализуются похожие государственные программы. Они должны кардинально обновить технологии и производственную базу украинского и польского ОПК. Цель — выпуск современных образцов ВВТ (вооружения и военной техники) для собственных армий, а также — инновационной, конкурентоспособной продукции в интересах третьих стран", — отметил генеральный директор "Укроборонпрома" Роман Романов.

Бойцы батальона Донбасс
© РИА Новости. Евгений Котенко | Купить иллюстрацию
Добровольческие спецбатальоны на Украине получат тяжелое вооружение
Романов также обозначил основные аспекты развития военно-технического сотрудничества с Польшей: обмен технологиями и совместные проекты по производству новых образцов вооружений и военной техники, а также продвижение совместных проектов на рынки третьих стран.

"Мы предлагаем модульный принцип модернизации бронетехники и систем ПВО советского производства. Это позволяет выбирать различные форматы модернизации, скажем, танков и легких боевых машин", — заявил Романов.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам