По меньшей мере три тысячи человек убиты на востоке Украины с середины апреля

С середины апреля текущего года в восточных областях Украины погибли, по меньшей мере, три тысячи человек, сообщил Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хуссейн (Zeid Ra’ad Al Hussein), сообщает в понедельник издание Colombo Gazette, публикуя его отчет на 27-й сессии Совета ООН по правам человека.

"Мы по-прежнему обеспокоены ситуацией в Украине. Последнее ежемесячный отчет УВКПЧ дает полную картину текущих проблем в области прав человека, особенно на востоке, где, по меньшей мере, 3000 человек были убиты с середины апреля этого года", — отмечается в отчете.

По мнению Верховного комиссара ООН по правам человека, стороны конфликта, соседние государства, включая РФ, должны сделать все для защиты гражданского населения, а также для соблюдения международного гуманитарного права.

Иорданский принц Зейд Раад аль-Хуссейн назначен Верховным комиссаром ООН по правам человека летом 2014 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам