ФРГ: процесс нормализации на Украине не должен ограничиться прекращением огня

Договоренность о прекращении огня, достигнутая между киевскими властями и ополченцами с востока Украины, является лишь одним из этапов на пути к нормализации ситуации в стране.

Об этом заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

"Речь не об одном лишь прекращении огня. Есть большой список вещей, по которым были достигнуты договоренности, и которые теперь надо претворить в жизнь", — заявил он.

По словам Зайберта, прекращение огня "должно поддерживаться всеми сторонами" конфликта. Однако параллельно с этим необходимо обеспечивать контроль границы, осуществить обмен военнопленными, гарантировать условия работы для мониторинговой миссии ОБСЕ, способствовать началу диалога между противоборствующими сторонами, пояснил он.

Как указал в воскресение министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, прекращение огня на Украине является "важным шагом вперед", однако остается при этом лишь "началом тяжелого политического процесса".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам