РПЦ открыла в Москве три пункта сбора помощи для беженцев

Общецерковный штаб помощи беженцам при Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению начал сбор вещей и продуктов для украинских беженцев, сообщили во вторник РИА Новости в пресс-службе отдела.

"Особенно остро беженцы нуждаются сейчас в продуктах питания и теплых, зимних вещах. К нам ежедневно обращаются десятки беженцев за юридической консультацией, просят устроить их на работу, купить билеты, найти жилье, но при этом одной из самых распространенных просьб остается помощь с продуктами и одеждой", — передает пресс-служба синодального отдела слова координатора общецерковного штаба помощи беженцам Елены Моспановой.

При этом организаторы просят приносить только то, что действительно нужно беженцам, и рекомендуют ознакомиться с подробным списком необходимых вещей и продуктов, который опубликован на официальном сайте отдела.

Одежду, средства гигиены и продукты будут принимать круглосуточно во дворе Синодального отдела по благотворительности. Все, кроме одежды можно приносить с 9 до 17 по будням и с 12 до 16 по выходным в Марфо-Мариинскую обитель. Продукты для беженцев будут также принимать 10 до 18 по будням и с 12 до 16 в субботу в храме Всех святых в земле Российской просиявших в Новокосино.

Церковь разместила в своих учреждениях в России около 500 человек и предоставила кров в частных домах и квартирах более чем 1000 беженцам. Только в Ростовской области Церковь передала беженцам свыше 700 тонн гуманитарной помощи. Священники, сестры милосердия, добровольцы по всей стране регулярно привозят гуманитарную помощь в пункты временного размещения, в дома и квартиры, где временно живут вынужденные переселенцы. На сегодняшний день на счет синодального отдела по благотворительности поступило более 53 миллионов рублей пожертвований для жителей юго-востока Украины.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам