ДНР и ЛНР заинтересованы только в независимости

Пресс-секретарь ЛНР Владимир Иногородский заявил, что Донбасс не заинтересован находиться в составе Украины. «Мы законопроекта не видели, но мы отстаиваем только независимость ЛНР, никакой статус Донбасса в составе Украины нам не интересен», — заявил он.

В свою очередь, первый вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин также подтвердил позицию о независимости от Украины, передает «Интерфакс».

«Мы целиком и полностью выступаем за независимость нашей республики в границах Донецкой области. У коллег из Луганской республики, насколько мне известно, такая же позиция», — отметил Пургин.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что законопроект об особом статусе Донецкой и Луганской областей будет внесен в Раду на следующей неделе, а сами регионы останутся в составе страны.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам