Яровая: возводя стену на границе с РФ, Украина строит заграждение для собственного народа

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая считает, что киевские власти, возводя "стену" на границе с Россией, строят заграждения для собственного народа.

Ранее стало известно, что по поручению президента Украины Петра Порошенко начались работы по установке "фортификационного оборудования и установки систем инженерного заграждения" на границе с Россией.

"Киевская власть в очередной раз демонстрирует пренебрежение интересами граждан Украины и агрессивную воинствующую политику", — заявила Яровая журналистам. По ее мнению, "вызывающим является тот факт, что на фоне катастрофической разрухи, Порошенко и его команда изыскивают средства не на восстановление и обустройство жизни жителей Донбасса, а фактически на строительство лагерных заграждений для собственного народа".

В сообщении пресс-службы силовой операции говорится, что "запланировано создать два оборонительных рубежа". Всего силовики собираются обустроить около полутора тысяч километров траншей и ходов сообщения, более 8 тысяч окопов для техники, 4 тысячи блиндажей и 60-километровое "невзрываемое ограждение".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам